Кедровые леса Сибири

Автор: Igor1977 от 29-11-2017, 06:06, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Кедровые леса Сибири
Автор: Семечкин И.В., Поликарпов Н.П., Ирошников А.И. и др.
Издательство: Новосибирск: Наука
Год: 1985
Формат: DJVU
Размер: 15 mb

В монографии изложены итоги 25-летних многоплановых исследований. Раскрыты биоэкологические свойства кедра сибирского, показаны его природозащитные функции, закономерности семяношения, возобновления, формирования и другие природные особенности. Произведено лесохозяйственное районирование, отражены лесотипологическая структура и региональные ресурсы кедровых лесов, основные параметры их комплексной продуктивности. Показаны пути и приемы эффективного восстановления лесов, рационального использования ресурсов. Обоснованы принципы организации и пути ведения комплексных кедровых хозяйств, и лесоустройства.

Книга рассчитана на биологов широкого профиля, специалистов лесного хозяйства и лесной промышленности, сотрудников, преподавателей и студентов институтов лесного профиля.