Элементарное введение в высшую математику

Автор: SCART56 от 16-06-2018, 11:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Элементарное введение в высшую математику
Автор: Колесов В.В., Романов М.Н.
Издательство: Феникс
Год: 2013
Размер: 23 мб

Эта книга — учебное пособие по высшей математике, написанное ясно и просто. Она адресована тем, кто традиционно далек от математики, — биологам и химикам, почвоведам и социологам, геологам и юристам. Излагая материал, авторы нередко жертвовали строгостью и точностью изложения, пытаясь разъяснить новые понятия «на пальцах» и не стремясь к максимальной полноте освещения вопроса.
В книге много примеров, значительная часть которых дается с подробными решениями. В основу книги положены лекции по высшей математике, которые авторы читают студентам различных факультетов Южного федерального университета. Для студентов первого курса университетов и институтов, а также для старшеклассников.

Скачать Колесов В.В., Романов М.Н. - Элементарное введение в высшую математику