Растениеводство: Учебник

Год: 2007
Формат: djvu
Размер: 11 мб

В данном учебнике изложены биолого-экологические особенности и основы агротехнологии полевых культур. По основным из них приводятся этапы органогенеза и Международные коды роста и развития ВВСН, которые используются в западноевропейских вузах, а также экологически пластичные сорта и гибриды, базовые агротехнологии и адаптеры, с помощью которых студенты могут под руководством преподавателей или самостоятельно разрабатывать их для различных республик, краев и областей Российской Федерации. Такая технологическая направленность учебника особенно полезна сейчас - при переходе на 2-х и 3-х уровневую систему подготовки кадров (бакалавры, специалисты, магистры), а также для переподготовки уже работающих руководителей, специалистов и фермеров. Для преподавателей, научных сотрудников, аспирантов и студентов высших учебных заведений, обучающимся по направлениям и специальностям агрономического образования, а также для других факультетов (биологические, экологические, экономические, технологические, инженерные и т.д.).

Скачать Коломейченко В.В. - Растениеводство: Учебник