Введение в физику полупроводников (1969)

Автор: umkaS от 7-02-2023, 12:08, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Введение в физику полупроводников
Автор: Шалабутов Ю.К.
Издательство: М.: Наука
Год: 1969
Формат: djvu
Размер: 13 мб

В книге в весьма доступной и сжатой форме описаны тепловые и диффузионные процессы в кристаллах, кинетические, оптические и фотоэлектрические явления в полупроводниках. Включены такие новые вопросы, как явления в сильных квантующих магнитных полях, электрическая доменная неустойчивость, принципы работы квантовых оптических генераторов.
Интерпретация явлений дана, прежде всего, качественная, но в необходимых случаях приводятся математические выкладки и выводы основных формул. Для того чтобы не отсылать читателя к другим источникам, автор счёл целесообразным привести ряд формул без выводов. Учитывая интересы предполагаемого читателя, автор старался хотя бы бегло упомянуть о большинстве эффектов, с которыми приходится иметь дело в экспериментальной и инженерной практике или представляющих теоретический интерес. Для студентов и школьников, интересующихся физикой полупроводников и полупроводниковыми приборами.