Основы физики атомного ядра. Ядерные технологии

Автор: umkaS от 3-01-2023, 14:24, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Основы физики атомного ядра: Ядерные технологии
Автор: Барсуков О.А.
Издательство: М.: ФИЗМАТЛИТ
Год: 2011
Размер: 16 мб

Обобщена информация о фундаментальных проблемах физики атомного ядра. Теория процессов на ядерном уровне излагается в сочетании с данными наблюдений, в значительной мере получаемых с помощью ядерных спектроскопических методов. Рассматриваются технологии, применяемые в ядерной энергетике и экспериментальной физике микрочастиц.
Большое внимание уделяется вопросам, связанным с использованием ядерно-физических представлений в космологии, в частности при изучении нуклеосинтеза в дозвездный и звездный периоды эволюции Вселенной. Обсуждается современное состояние радиационной экологии. Монография предназначена специалистам, работа которых связана не только с физикой микрочастиц, но и с ядерными технологиями и их разнообразными приложениями, а также студентам, обучающимся по специальности «инженер-физик».

Скачать Барсуков О.А. - Основы физики атомного ядра. Ядерные технологии