Мифы и легенды о созвездиях

Автор: rrr120 от 10-05-2018, 10:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Мифы и легенды о созвездиях
Автор: А. Бонов
Издательство: Вышэйшая школа
Год: 1984
Формат: fb2, epub, doc
Звезды и созвездия вызывали интерес у людей еще на заре их сознательной жизни. Уже в древности небо было разделено на определенные участки - созвездия, которым люди присвоили имена героев мифов и легенд. Эти легенды и мифы настолько увлекательны и поэтичны, что знакомство с ними доставляет большое удовольствие. В книге миф или легенду предваряет краткий рассказ о созвездии, описываются самые интересные объекты в нем, указывается время, когда его лучше всего наблюдать невооруженным глазом.

Книга будет интересной всем, увлекающимся астрономией, литературой и мифологией, а также преподавателям астрономии в школе и лекторам планетариев.