Низшие растения

Издательство: МГУ
Год выпуска: 1975
Формат: chm

В основу настоящего курса легли лекции и практические занятия, проводимые авторами на протяжении многих лет и специально предназначенные для студентов биохимико-биофизического цикла обучения биологического факультета Московского государственного университета. Необходимость создания такого курса продиктована чрезвычайно возросшим за последние десятилетия значением именно низших растений в качестве объектов физиологических, биохимических, биофизических и общебиологических исследований. Можно без преувеличения сказать, что большинство выдающихся открытий последних десятилетий, произведших революцию в биологии, связано с изучением низших форм жизни.

Скачать Низшие растения