Определитель деревьев и кустарников в безлистном состоянии

Автор: Igor1977 от 24-01-2018, 17:22, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Определитель деревьев и кустарников в безлистном состоянии
Название: Определитель деревьев и кустарников в безлистном состоянии
Автор: Новиков А.Л.
Издательство: Минск: Высшая школа
Год: 1965
Размер: 18 mb

В настоящее время ощущается большой недостаток в определителях деревьев и кустарников. Имеющиеся определители превратились в библиографическую редкость и несколько устарели.
Между тем практики-лесоводы, лесомелиораторы, агрономы, педагоги, студенты нуждаются в руководстве по определению древесных и кустарниковых видов. Чтобы восполнить пробел в подобного рода литературе, и составлена первая часть задуманного определителя деревьев и кустарников, представляющая собой самостоятельную законченную работу. И хотя по количеству описанных в нем видов предлагаемый «Определитель» является самым полным из всех известных подобного рода определителей, он не претендует на исчерпывающую полноту.