Природные ресурсы мира

Автор: Biber от 6-02-2018, 11:02, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Природные ресурсы мираНазвание: Природные ресурсы мира
Автор: Коллектив авторов
Жанр: Учебное пособие
Издательство: Московский университет
Год выпуска: 1994
Формат: djvu, pdf

Пособие по природным ресурсам мира подготовлено впервые. В нем освещены наиболее актуальные концепции ресурсоведения, закономерности размещения природно-ресурсного потенциала, обеспеченность современного хозяйства природными ресурсами, проблемы охраны природной среды и рационального природоиспользования.
Курс "Природные ресурсы мира" входит составной частью в один из основных предметов, в различных объемах читаемых на географических и экономических факультетах университетов и на естественно-географических факультетах педагогических институтов,— "Физическую географию материков и океанов". В ряде университетов страны "Природные ресурсы мира "включены в качестве самостоятельной дисциплины в учебные планы и читаются на географических факультетах.

Скачать Природные ресурсы мира