Геометрия. 9-11 классы. Учебное пособие для вечерней (сменной) школы

Год: 1967
Формат: DJVU
Размер: 11 МБ

Учебник написан по программам вечерней (сменной) средней общеобразовательной школы на 1965/66 учебный год. Сверх программы дано: 1) свойству биссектрисы внутреннего угла треугольника; 2) формулы приведения для синуса и косинуса тупых углов. Как необязательный материал даны геометрические места точек на плоскости и площадь проекции фигуры. Каждый параграф начинается с изложения теории. Главные определения в них выделены жирным шрифтом. Во второстепенных определениях выделен только термин. Часть теорем предлагается описательно, в конце формулируется рассмотренное свойство. После каждого параграфа помещены упражнения, в основном нетрудные. В конце главы приведены упражнения более сложные, чем в параграфах.

Скачать с облака