Математическое просвещение. Сборник (23 книги)

Автор: admin от 10-02-2018, 22:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Математическое просвещение. Серия (23 книги)
Автор: Р.Н. Бончковский, И.И. Чистяков, Я.С. Дубнов, А.А. Ляпунов, А.И. Маркушевич, В. Серпинский, Р. Петер
Издательство: Государственное технико-теоретическое, Просвещение, МЦНМО
Год: 1937-2007
Формат: djvu
Страниц: 23 книги

С сборнике размещаются очерки и статьи математического содержания, заметки по вопросам преподавания математики, очерки из истории математики, библиографические заметки, задачи и решения их, упражнения для учащихся и другой материал по вопросам элементарной и началам высшей математики. Печатаемый материал, представляющий интерес для указанных категорий читателей, частично может быть использован также студентами и преподавателями педвузов. К участию в сборниках редакция привлекает профессоров и преподавателей математики высших и средних учебных заведений, наиболее интересующихся математикой и успевающих учащихся, а также всех лиц, сочувствующих этому намерению — дать в живой и интересной форме свежий и новый материал из области математики и тем посильно способствовать подъему математического образования в СССР на более высокую ступень, соответствующую грандиозному техническому прогрессу и общему культурному росту страны.

Скачать с облака