Физика минералов

Автор: Biber от 14-02-2018, 11:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Физика минераловНазвание: Физика минералов
Автор: Кощуг Д.Г., Кротова О.Д.
Жанр: Пособие
Издательство: Московского университета
Год выпуска: 2004
Формат: djvu, pdf

Данное пособие охватывает тематику основных лекции по курсу «Физика минералов». В курсе на основе теории твердого тела рассмотрены некоторые физические свойства реальных кристаллов. В первой части описаны свойства минералов, связанные с колебаниями атомов, с образованием точечных, линейных, двумерных и объемных дефектов. Во второй части рассмотрены квантово-механические теории электронного строения твердого тела и их применение для объяснения окраски и люминесценции минералов, магнитных свойств. Курс рассчитан, в основном, на студентов третьего курса специальности «геохимия» (специализации «минералогия», «геммология», «кристаллография»).

Скачать Физика минералов