Комплексная переработка алюминийсодержащего сырья кислотными способами

Автор: Biber от 26-02-2018, 15:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Комплексная переработка алюминийсодержащего сырья кислотными способамиНазвание: Комплексная переработка алюминийсодержащего сырья кислотными способами
Автор: Лайнер Ю.А.
Жанр: Пособие
Издательство: Наука
Год выпуска: 1982
Формат: djvu, pdf

В книге обобщены исследования по теории и технологии комплексной переработки алюминийсодержащего сырья кислотными способами. Значительное внимание уделено кинетике и механизму разложения минералов и пород кислотами, физико-химическим свойствам сульфатных и нитратных растворов, теоретическим основам очистки кислых растворов от железа и кремнезема, исследованиям по выделению соединений алюминия из кислых растворов, изучению взаимодействия сульфатов алюминия, натрия и калия при получении алюминатов. Проведен анализ новых способов переработки нефелинов, алунитов, каолиновых глин и минеральной части углей, которые могут быть применены в химической промышленности и цветной металлургии.
Книга рассчитана на исследователей и практиков, занятых в цветной металлургии, горно-обогатительной и химической промышленности.

Скачать Комплексная переработка алюминийсодержащего сырья кислотными способами