Определитель минералов и метаморфических пород. В 3-х книгах

Автор: Biber от 27-02-2018, 08:04, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Определитель минералов и метаморфических пород. В 3-х книгахНазвание: Определитель минералов и метаморфических пород. В 3-х книгах
Автор: Сизых А.И.
Жанр: Учебное пособие
Издательство: Иркут. ун-та
Год выпуска: 1995
Страниц: 120,136,112

Учебное пособие предназначено для практического определения породообразующих минералов и метаморфических пород. Значительное внимание в нем уделено методике изучения оптических свойств минералов и их качественной диагностике на плоском столике микроскопа. Приведена краткая характеристика минералов, структур и текстур, метаморфических пород. Даны рекомендации по петрографическому описанию метаморфических пород по фациям и типам метаморфизма.
Рекомендуется студентам геологических специальностей по курсу "Петрография". Может быть полезно широкому кругу геологов, занимающихся петрографическими и петрологическими исследованиями метаморфических пород.

Скачать Определитель минералов и метаморфических пород. В 3-х книгах