Гарантированная точность решения СЛАУ в Евклидовых пространствах

Автор: weber от 27-02-2018, 20:52, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Гарантированная точность решения СЛАУ в Евклидовых пространствах
Автор: Годунов С.К. и др.
Издательство: Наука
Год: 1988
Формат: pdf, djvu
Размер: 16mb

В монографии рассматриваются алгоритмы, предназначенные для исследования на ЭВМ спектральных проблем с симметричными матрицами и решения произвольных систем линейных уравнений. Впервые проведен сквозной анализ накопления вычислительных погрешностей. Описаны алгоритмы, результатами которых наряду с вектором решения являются оценка его погрешности и число обусловленности матрицы коэффициентов решаемой системы. Книга предназначена для специалистов по вычислительной математике, инженеров, преподавателей и студентов вузов.
Основываясь на нашем личном опыте и на наших вкусах, мы старались отобрать из разных возможных процессов решения одну вполне определенную последовательность алгоритмов и подробно описать как сами вычислительные процедуры, так и их теоретическое обоснование.

Скачать с облака