Морфофизиология тканей

Автор: АлександрШе от 7-03-2018, 15:16, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Морфофизиология тканей
Автор: Давыдов В.В., Лапкин М.М., Самойлов В.О., Черешнев В.А.
Издательство: ГЭОТАР-Медиа
Год: 2015
Размер: 25 mb
Качество: хорошее

В данном учебном пособии рассмотрены основные виды и свойства живых тканей человека. Даны понятия: ткань, клетка, сим-пласт, синцитий, межклеточное вещество, а также морфологические, метаболические и функциональные связи тканей. Представлены и охарактеризованы основные разновидности эпителиальных, соединительных, мышечных и нервной тканей. Кратко изложены онтогенетические особенности развития этих структур. Пособие завершается разделом, посвященным интеграции тканей в органы и системы. Рекомендованы основные общекультурные и профессиональные компетенции, а также формы и методы контроля и оценки результатов обучения. В конце каждого раздела сформулированы основные проблемные вопросы.
Предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей фармацевтических вузов и факультетов. Может быть полезно студентам и преподавателям медицинских и биологических вузов, а также всем, кто интересуется данным вопросом.

Раздел 1. Эпителиальные ткани (эпителии)
Раздел 2. Соединительные ткани
Раздел 3. Мышечные ткани