Определение драгоценных камней (1983)

Автор: Biber от 16-03-2018, 16:16, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Определение драгоценных камней (1983)Название: Определение драгоценных камней
Автор: Безил Уильям Андерсон
Жанр: Справочная литература
Издательство: Мир
Год выпуска: 1983
Страниц: 456
Язык: Русский
Формат: djvu
Размер: 10 Mb


Практическое пособие по диагностике драгоценных, полудрагоценных и поделочных камней, содержащее описание методов их отличия от многочисленных синтетических аналогов. Книга написана известным специалистом в области геммологии д-ром Б. Андерсоном, с 1925 г. работающим в лаборатории драгоценных камней при Лондонской торговой палате, и выдержала за рубежом 9 изданий.
Предлагаемая вниманию советского читателя книга Б. Андерсона оригинальна как по своему содержанию, так и по построению. Она предназначена в первую очередь для геммологов – специалистов по драгоценным камням, однако в ней содержится немало сведений, полезных и ювелирам, и минералогам широкого профиля.
В вводных главах автор очерчивает круг проблем, с которыми сталкивается исследователь при изучении драгоценных камней. В частности, он отмечает, что в настоящее время перед геммологами встают новые задачи, так как в число драгоценных камней могут попасть такие неожиданные минералы, как сфалерит, касситерит, датолит, пренит и даже томсонит, т. е. такие природные камни, которые обычно не рассматриваются как ювелирный материал из-за их весьма совершенной спайности или из-за малой твердости.



Скачать Определение драгоценных камней








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.