Физика. Задачи, качественные вопросы, тесты. В 2-х частях

Автор: АлександрШе от 18-03-2018, 23:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Физика. Задачи, качественные вопросы, тесты. В 2-х частях
Автор: Славов А.В. (ред.)
Издательство: Издательский дом МЭИ
Страниц: 440 + 272
Размер: 14 mb
Качество: хорошее

Учебное пособие по физике (в двух частях) для общеобразовательной средней школы и школ с углубленным изучением физики содержит более 3000 задач, качественных вопросов и тестов на закрепление основных понятий и законов физики, а также закрепления умения применять эти понятия и законы в заданиях различного уровня сложности.
Совокупность материалов поможет успешно сдать ЕГЭ по физике. Пособие может быть использовано слушателями и преподавателями системы довузовской подготовки.

Пособие разбито на 13 разделов. Каждый раздел имеет несколько параграфов (всего 41). Нумерация рисунков соответствует номерам задач. Много полезной информации для решения задач школьники найдут в приложениях.