Комплексные числа и их применение в геометрии (2004)

Автор: SCART56 от 23-03-2018, 10:08, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Комплексные числа и их применение в геометрии
Автор: Яглом И.М.
Издательство: Едиториал УРСС
Год: 2004

Настоящее издание в доступной форме знакомит читателя с кругом вопросов, связывающих учение о комплексных числах с геометрией. Автор рассматривает разнородные геометрические теоремы, доказываемые с использованием разных типов комплексных чисел. Дается также краткое изложение вопроса о применениях аппарата комплексных чисел в геометрии Лобачевского.
Книга рассчитана на школьников старших классов и студентов математических отделений университетов и педагогических институтов. Она может быть использована в работе математических кружков. Изложенный в книге материал может также представить интерес для преподавателей математики средней и высшей школы.

Скачать Яглом И.М. - Комплексные числа и их применение в геометрии (2004)