Концепции современного естествознания и техники

Автор: Biber от 13-04-2018, 18:49, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Концепции современного естествознания и техникиНазвание: Концепции современного естествознания и техники
Автор: Горохов В.Г.
Жанр: Монография
Издательство: Инфра-М
Год выпуска: 2000
Формат: djvu

Концепции современного естествознания невозможно понять не только без тщательного анализа истории науки, но и без изучения их связи с развивающейся техникой. Не случайно сегодня речь идет о едином научно-техническом развитии. Для осознания тенденций и проблем этого развития требуется разрушить догматичность и технократичность мышления ученого и инженера и сформировать комплексный системный подход к научному исследованию и инженерному проектированию. Это и является целью постоянной философско - методической рефлексии исследовательской и проектировочной Деятельности. Именно под таким углом зрения в данной книге критически рассматриваются история науки и техники, их современные концепции, проблемы и тенденции развития, а также различные способы их осознания в философии науки и техники. Для студентов и аспирантов технических и гуманитарных вузов, а также для философов, специализирующихся в области философии науки и техники.

Скачать Концепции современного естествознания и техники