Гидроботаника

Автор: АлександрШе от 24-04-2018, 02:02, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Гидроботаника
Автор: Соловьева В.В., Лапиров А.Г.
Издательство: Поволжская государственная социально-гуманитарная академия
Год: 2013
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Гидроботаника, представляющая собой один из разделов ботаники - сравнительно молодая наука; учебные пособия по ее изучению единичны. Новый учебник позволяет с современных позиций познать основные проблемы и методы гидроботанических исследований, необходимые для решения многих проблем природопользования. В учебнике синтезированы систематические, геоботанические, биоморфологические и экологические аспекты изучения растений водоемов и водотоков. Общие теоретические вопросы сопровождаются учебно-методическим комплексом, позволяющим облегчить процесс познания и преподавания этой науки и получить максимально полное представление о современных методах и проблемах гидроботаники.
Издание рекомендовано студентам высших учебных заведений, обучающимся по направлениям подготовки «Экология и природопользование» (профиль «Экология»), «Педагогическое образование» (профили «Биология», «Химия», «География»).