Возникновение системы мер и способов измерения величин

Автор: umkaS от 10-05-2023, 09:09, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Автор: И. Я. Депман
Название: Возникновение системы мер и способов измерения величин
Издательство: М: Учпедгиз
Год: 1956
Формат: pdf/djvu
Размер: 36 мб

Вопросы об измерении величин (об именованных числах) составляют существенную часть курса арифметики младших классов школы. Школьник должен знакомиться с этими вопросами не только на уроках, но и путём чтения доступных ему книг. Для обеспечения этой возможности в серии «Библиотека школьника» издаётся настоящая книга. Она представляет дополненное издание книги «Меры и метрическая система» того же автора для детей (Детиздат, Ленинград, 1953), удостоенной премии на конкурсе научно-популярной книги для детей (1954—1955 гг.). Все замечания и пожелания просим направлять по адресу: Москва, Чистые пруды, 6. Учпедгиз, редакция математики.