Определитель высших растений Якутии

Автор: Vajaragnju9 от 13-06-2018, 20:54, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Определитель высших растений Якутии
Автор: А.И. Толмачев (ред.)
Название: Определитель высших растений Якутии
Издательство: Новосибирск: Наука
Год: 1974
Формат: DjVu
Размер: 25,4 Мb

Книга представляет собой наиболее полную сводку о флоре высших растений Якутии. Это первое и единственное пособие для определения высших растений. В Определитель включены все известные на данной территории виды, подвиды и разновидности, приводятся данные о их распространении по флористическим районам Якутии и условиях произрастания, отмечены эндемичные виды и хозяйственная ценность растений (кормовые, лекарственные, декоративные, пищевые и другие свойства). Определитель составлен с учетом современного уровня разработки систематики таксонов, входящих в Якутскую флору. В 70 таблицах даны рисунки более 300 видов. Названия растений указаны на латинском, русском и якутском языках.
Книга рассчитана на широкий круг работников сельского и лесного хозяйства, научных работников, краеведов, студентов вузов и техникумов, а также преподавателей средней школы.