Неизведанная. Таинственная. Манящая. Африка

Автор: HERSON от 14-06-2018, 06:18, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Неизведанная. Таинственная. Манящая. АфрикаНазвание: Неизведанная. Таинственная. Манящая. Африка
Автор: В.В. Матов
Издательство: Мульти Медиа
Год: 2008
Страниц: 70 стр. 6 иллюстраций

Они – первооткрыватели, переселенцы, путешественники, ученые, писатели. Мир – это животные Африки. Мир, сказочно богатый в своем многообразии, единственный в своем роде на планете Земля. В холодной, большую часть года заснеженной России, мало кто слышал бы об Африке, если б не Корней Чуковский, выдающийся детский писатель…

Именно он предостерег детей: «Не ходите дети в Африку гулять. В Африке гориллы, злые крокодилы будут вас кусать, бить и обижать». И о добром докторе Айболите написал, который специально поехал в Африку лечить зверей, в том числе «бегемотиков, у которых болят животики». Это Чуковский, который, вероятно, дальше городка писателей в подмосковном Переделкино нигде не бывал. А написал он свою забавную сказку потому, что в раннем детстве родители об Айболите ему рассказали. И так зародилась эта преемственность поколений, потому что уж очень загадочной казалась детям эта Африка.

Скачать Неизведанная. Таинственная. Манящая. Африка