Теплофизические свойства газов

Издательство: М.: Наука
Год: 1973
Размер: 10,3 mb

Особый интерес представляют данные для областей высоких температур и давлений. Материалы сборника имеют не только теоретическое, но и важно практическое значение для современной техники и науки о свойствах веществ при высоких параметрах состояния, в частности для дальнейшего развития кинетической теории диссоциирующих газов.

Издание рассчитано на широкий круг исследователей и практиков, занятых изучением теплофизических свойств веществ, работников конструкторских бюро, заводских лабораторий, проектных организаций, преподавателей и студентов физических, химических и теплотехнических вузов и| факультетов.

СОДЕРЖАНИЕ: