Мониторинг и методы контроля окружающей среды. Часть 2

Год: 2001
Формат: djvu
Страницы: 337

Во второй части многотомного учебного пособия, написанного коллективом авторов, рассматриваются специальные вопросы некоторых видов мониторинга окружающей среды (фонового, биологического и та), технология и средства экологического контроля, научные основы нормирования выбросов и сбросов, расчеты и прогнозы загрязнения окружающей среды химическими веществами и некоторые аспекты воздействия на нес вредных физических факторов.
Книга фактически является сводным учебным пособием по специализации «Экологический мониторинг». Она предназначена для обучающихся по экологическим специальностям и направлениям студентов дневного и заочного отделений экологического факультета, слушателей факультета профессиональной переподготовки МНЭПУ, а также профильных факультетов других вузов. Пособие может быть полезно аспиратам, научным работникам и всем, кто специализируется в области охраны окружающей среды, контроля и прогноза ее загрязнений.

Скачать книгу: