Гармонический анализ в гиперкомплексных системах

Автор: Почемучка от 17-07-2018, 23:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Гармонический анализ в гиперкомплексных системах
Автор: Березанский Ю. М. , Калюжный А. А.
Издательство: Наукова думка
ISBN: 5-12-003146-3
Год: 1992
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы

В монографии изложена теория гиперкомплексных систем с локально компактным базисом. Каждая такая система представляет собой банахову сигма-алгебру функций на локально компактном пространстве и удовлетворяет аксиомам, обобщающим свойства групповой алгебры локально компактной группы. Для введенного аналога преобразования Фурье построены элементы гармонического анализа и теории представлений, установлен принцип двойственности, изложены элементы теории Ли. Установлены связи с операторами обобщенного сдвига и гипергруппами. Рассмотрены примеры гипер комплексных систем, связанных с центром групповой алгебры компактной группы, однородными пространствами, ортогональными полиномами, уравнением Штурма — Лиувилля.
Для математиков, аспирантов и студентов университетов.

Скачать Березанский Ю. М. , Калюжный А. А. - Гармонический анализ в гиперкомплексных системах [1992, DjVu]