Теория зон Бриллюэна и электронные состояния в кристаллах

Автор: Igor1977 от 28-07-2018, 17:52, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Теория зон Бриллюэна и электронные состояния в кристаллах
Автор: Джонс Г.
Издательство: Москва: Мир
Год: 1968
Размер: 21 mb

Книга известного английского физика-теоретика Г. Джонса посвящена систематическому изложению одного из важнейших разделов современной теории твердого тела — теории зон Бриллюэна. Знакомство с названной теорией составляет необходимый элемент образования научного работника — теоретика или экспериментатора, интересующегося любым разделом физики твердого тела. По полноте, законченности и ясности изложения книга Г. Джонса одна из лучших в мировой научной литературе.
Книгу следует рекомендовать научным работникам — физикам-теоретикам и экспериментаторам, а также преподавателям, аспирантам и студентам-физикам старших курсов университетов и физико- технических вузов.

Одномерный периодический потенциал
Зоны Бриллюэна
Классификация электронных состояний. Точечные группы и их представления
Электронные состояния в кристаллах, пространственные группы которых содержат плоскости скольжения и винтовые оси