Сборник задач по физике с решениями для втузов

Автор: Igor1977 от 29-08-2018, 09:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Сборник задач по физике с решениями для втузов
Автор: Новодворская Е.М., Дмитриев Э.М.
Издательство: М.: Оникс 21 век, Мир и Образование
Год: 2005
Размер: 13 mb

Данная книга является 4-м изданием учебного пособия Е. М. Новодворской, Э. М. Дмитриева "Методика проведения упражнений по физике во втузе", допущенного Министерством высшего и среднего специального образования.
Книга содержит задачи из всех основных разделов втузовского курса физики. Задачи сопровождаются анализом их физического содержания и подробным решением. Каждому параграфу предшествуют методические указания, которые помогут студентам при самостоятельной работе обратить внимание на основные теоретические вопросы.
Пособие предназначено для студентов втузов. Может быть полезно преподавателям при подготовке к проведению занятий по физике.