Начала структурной теории сложения множеств

Автор: Почемучка от 2-09-2018, 18:06, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Начала структурной теории сложения множеств
Автор: Фрейман Г.А.
Издательство: Казань, КГПИ
Год: 1966
Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы

Настоящая книга предназначена для студентов старших курсов и аспирантов, изучающих теорию чисел, а также для специалистов, работающих в этой области. Она написана на основе опыта работы семинара по дополнительным главам теории чисел в Елабужском педагогическом институте и дает систематическое изложение цикла работ автора по аддитивной теории чисел. Для чтения книги необходимо лишь знакомство с основами теории чисел, например, по учебникам И.М.Виноградова или А.А.Бухштаба. Многие из задач, приведенных в первой главе, могут быть использованы в качестве тем курсовых и дипломных работ, а также для самостоятельной научной работы.

Скачать Фрейман Г.А. - Начала структурной теории сложения множеств [1966, PDF]