Неравновесная термодинамика

Автор: Igor1977 от 4-10-2018, 17:28, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Неравновесная термодинамика
Автор: Гроот С. де, Мазур П.
Издательство: Москва: Мир
Год: 1964
Для сайта: litgu.ru
Размер: 18 mb

Книга представляет собой наиболее полную монографию по термодинамике неравновесных процессов и ее различным приложениям. Авторы — профессора Лейденского университета — внесли существенный вклад в развитие термодинамики неравновесных процессов; изложение многих разделов монографии в значительной степени базируется на их оригинальных исследованиях.
Изложение ведется с подробными выкладками и тщательным обсуждением полученных результатов, поэтому книга не требует от читателя большой математической подготовки: она вполне доступна для студентов-физиков старших курсов. Она принесет несомненную пользу как специалистам в области молекулярной физики, так и более широкому кругу читателей — студентам и аспирантам, как физикам, так и химикам. Можно надеяться, что она привлечет внимание инженеров и научных работников, интересующихся практическими приложениями термодинамики необратимых процессов.