Особые точки дифференциальных уравнений

Автор: Андреев А.Ф.
Издательство: Вышэйшая школа
Год: 1979

В монографии детально излагается эффективный метод исследование сложных точек покоя аналитических динамических систем второго порядка, позволяющий с помощью конечного числа операций (подстановок некоторого вида) получить локальный фазовый портрет системы (с точностью до различения «центра» и «фокуса») и выяснить асимптотику траекторий, примыкающих к точке покоя по определенным направлениям. Дается априорная оценка сверху упомянутого числа опeраций. Для студентов и аспирантов, специализирующихся в теории дифференциальных уравнений, а также научным работникам смежных областей, которым приходится иметь дело с исследованием особых точек дифференциальных уравнений.

Скачать Андреев А.Ф. - Особые точки дифференциальных уравнений [1979, PDF]