Низкомодульные цеолиты. Структура, свойства, синтез

Автор: koticvvik от 18-06-2022, 22:28, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Низкомодульные цеолиты. Структура, свойства, синтез
Автор: Прокофьев В.Ю., Гордина Н.Е.
Издательство: М.: URSS КРАСАНД
Год: 2018
Для сайта: litgu.ru

Приведено описание кристаллической структуры и свойств цеолитов. Показаны особенности термодинамики и кинетики синтеза цеолитов. Описаны компоненты и основные теории синтеза цеолитов. Обсуждены вопросы синтеза низкомодульных цеолитов как в форме порошка и мембран, так и в форме кристаллических сростков без связующего. Особое внимание уделено новым способам синтеза цеолитов, таким как использование механохимической активации, ультразвуковой обработки и микроволнового излучения. Издание предназначено для научно-технических работников в области синтеза цеолитов. Будет полезно преподавателям, аспирантам и студентам старших курсов.