Физическая химия: Учебник для вузов

Издательство: М. Агар
Год: 2003
Размер: 57 мб

Изложены основополагающие представления и фундаментальные законы физической химии, знание которых необходимо для разработки и проведения технологических процессов. Рассмотрены основные разделы физической химии: химическая термодинамика, строение вещества, химия растворов, электрохимия, химическая кинетика и катализ.
Предназначен для студентов технологических вузов, готовящих специалистов для пищевой, легкой, текстильной, строительной, металлургической и других отраслей промышленности, а также медицинских, сельскохозяйственных и соответствующих факультетов педагогических институтов. Рекомендуется для самостоятельного изучения курса при обучении без отрыва от производства.

Скачать Зимон А.Д. - Физическая химия: Учебник для вузов