Производство парафинов

Издательство: Химия
Год: 1973
Размер: 12 мб

В книге подробно изложены теоретические основы процессов производства твердых и жидких парафинов, приведены технологические схемы различных способов производства парафинов, описаны методы их очистки, розлива, упаковки и транспортирования. Большое внимание уделено усовершенствованиям технологических схем депарафинизации и обезмасливания, разработке и внедрению новых процессов и нового оборудования. Приведены химический состав и физические свойства парафинов.
Книга предназначена для инженерно-технических работников нефтеперерабатывающих заводов и проектных организаций и работников научно-исследовательских институтов, занимающихся вопросами производства и исследования парафинов. Она может быть полезна студентам старших курсов нефтяных специальностей вузов, а также высококвалифицированным рабочим, занятым в производстве парафина.

Скачать Переверзев А.Н. Производство парафинов