Discrete mathematics with Applications

Год издания: 2011
ISBN: 978-0-495-39132-6
Формат: HTML/PDF

“Дискретная математика с приложениями, четвертое издание” обеспечивает четкое введение в дискретную математику. Известная своей прозрачной, доступной прозой, Epp объясняет сложные, абстрактные концепции с ясностью и точностью. В этой книге представлены не только основные темы дискретной математики, но и рассуждения, лежащие в основе математической мысли. Студенты развивают способность мыслить абстрактно, изучая идеи логики и доказательства. Изучая такие понятия, как логические схемы и компьютерное сложение, анализ алгоритмов, рекурсивное мышление, вычислимость, автоматы, криптография и комбинаторика, студенты обнаруживают, что идеи дискретной математики лежат в основе и имеют важное значение для науки и техники компьютерного века. В целом, акцент Эпри на рассуждения дает студентам прочную основу для компьютерных наук и курсов математики высшего уровня.

Учебник по математике для студентов. Снабжен пошаговым руководством по решению всех задач учебника.