Молекулярная биология (2-е издание)

Автор: umkaS от 16-08-2021, 14:34, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Молекулярная биология
Автор: Коничев А.С., Севастьянова Г.А.
Издательство: М.: Академия
Год: 2005 - 2-е изд.
Размер: 52 мб

В учебнике кратко изложены история и методы молекулярной биологии, подробно рассмотрены основные направления изучения нуклеиновых кислот и белков; структура геномов про- и эукариот, вирусов и фагов, митохондрий и хлоропластов; подвижные генетические элементы; повреждения и репарация структуры ДНК; молекулярные основы генетической рекомбинации; структура, процессинг и функции различных видов РНК; механизмы и принципы регуляции основных молекулярно-генетических процессов (репликации, транскрипции, трансляции); структура и фолдинг белков; белково-нуклеиновые взаимодействия; молекулярные механизмы регуляции клеточного цикла, канцерогенеза и программируемой клеточной смерти. Значительное место отведено методам генетической инженерии, ее достижениям и перспективам. Для студентов высших педагогических учебных заведений. Может быть полезен преподавателям колледжей и средних школ с углубленным изучением биологии.

Скачать Коничев А.С., Севастьянова Г.А. - Молекулярная биология