Курс физики для медицинских институтов. В 2-х томах

Формат: djvu
Размер: 19 mb
Качество: хорошее

Первый том книги содержит введение, основы механики, механические колебания и волны, акустику, гидродинамику, молекулярную физику и термодинамику. В приложении к этому тому даны краткие сведения из математики. Второй том содержит разделы: электричество, магнетизм, элементы электроники, оптику, атомную и ядерную физику. В отборе основного материала и в иллюстрациях различных законов и явлений здесь, как и в первом томе, отражена прикладная медико-биологическая­ направленность курса. В связи с прикладным характером курса физики учебник может служить хорошим пособием для студентов старших курсов и врачей, а также для студентов и преподавателей биологических и сельскохозяйственных специальностей.

Содержание: