Химия и технология бризантных взрывчатых веществ (1973)

Автор: Igor1977 от 4-02-2019, 18:38, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Химия и технология бризантных взрывчатых веществ
Автор: Орлова Е.Ю.
Издательство: Л.: «Химия»
Год: 1973
Для сайта: litgu.ru
Размер: 54 mb

В книге описаны свойства и способы получения бризантных взрывчатых веществ. Подробно освещены вопросы химии и технологии нитросоединений, нитраминов и эфиров азотной кислоты. Теория процесса нитрования излагается с точки зрения современных электронных представлений. Рассматриваются технологические процессы и их аппаратурное оформление, контроль процесса нитрования, кислотное хозяйство заводов взрывчатых веществ. Дана классификация взрывчатых веществ и характеристика сырья для их промышленного получения.

Книга предназначена в качестве учебного пособия для студентов химико-технологических вузов; она может быть использована как справочное руководство инженерно-техническими и научными работниками промышленности взрывчатых веществ и ряда других отраслей химической промышленности.