Определитель растений

Автор: daromir от 23-05-2016, 15:11, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Определитель растений
Автор: Алявдина К.П., Виноградова В.П.
Название: Определитель растений
Издательство: Ярославль: Верхне-Волжское кн. изд-во
Год: 1972
Формат: djvu
Размер: 13,4 mb

«Определитель растений» дает возможность познакомиться с отличительными признаками, распространением и практическим значением почти тысячи видов дикорастущих и культурных растений.

Данный определитель рассчитан на широкий круг читателей— агрономов, зоотехников, лесоводов, студентов вузов, учителей, учащихся техникумов и средних школ, фармацевтов, краеведов и всех любителей природы.

Книга составлена на основе изучения флоры Ивановской области, но ею в равной мере можно пользоваться и в ряде других областей — Владимирской, Ярославской, Костромской, Калининской, даже Вологодской, флора которых мало отличается от флоры Ивановской области.