Методика преподавания физики в средней школе. Частные вопросы

Автор: umkaS от 25-05-2020, 16:16, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Методика преподавания физики в средней школе. Частные вопросы
Автор: Каменецкий С.Е., Иванова Л.А. (ред.)
Издательство: Просвещение
Год: 1987
Формат: djvu
Размер: 21 мб

В настоящем учебном пособии излагаются частные вопросы методики преподавания школьного курса физики одиннадцатилетней средней школы. В пособии дан анализ структуры и содержания каждого раздела школьного курса физики, раскрыты его познавательные и воспитательные задачи и научно-методический анализ основных понятий, изучаемых в каждом разделе, а также методика изучения этих понятий.
В методике изучения конкретных тем курса авторы не стремились описать каждый вопрос или урок темы, а обращали внимание на изучение основного материала. Будущий учитель должен знать содержание и структуру школьного курса физики, понимать его образовательные и воспитательные возможности, реализацию методики развивающего обучения на основных вопросах курса, возможности различных методических решений того или иного вопроса.

Скачать Каменецкий С.Е., Иванова Л.А. (ред.) Методика преподавания физики в средней школе: Частные вопросы