Химия нашими глазами

Автор: umkaS от 29-05-2020, 08:21, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Химия нашими глазами
Автор: Герасимов Я.И. (отв. ред.)
Издательство: М.: Наука
Год: 1981
Формат: djvu
Размер: 23 мб

Обобщающий труд выпускников Химического факультета МГУ 1957 г. В сжатой и обобщенной форме рассмотрены самые различные области химической науки: строение вещества, физическая, неорганическая, аналитическая, органическая, биоорганическая химия, энзимология, прикладные исследования. На высоком профессиональном уровне и вместе с тем доступно для химиков любого профиля описано современное состояние этих областей, достижения последних лет и перспективы развития. Подчеркнуты наиболее острые проблемы, стоящие перед соответствующими областями знаний. В книге отражены взгляды химиков одного поколения, активно развивающих общественную науку.
Книга предназначена для широкого круга специалистов, интересующихся различными аспектами химической науки и промышленности, работников высшей школы, а также аспирантов и студентов.

Скачать Герасимов Я.И. (отв. ред.) Химия нашими глазами