Планета Земля. От ядра до ионосферы

Автор: umkaS от 9-11-2022, 08:30, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Планета Земля. От ядра до ионосферы
Автор: Хаин В.Е., Короновский Н.В.
Издательство: М.: КДУ
Год: 2007
Размер: 49 мб

В книге в доступной форме излагаются современные сведения о строении внутренних геосфер Земли (ядре, мантии, земной коре) и внешних (гидросфере, атмосфере, ионосфере и магнитосфере). Обсуждаются процессы эволюции и геодинамики Земли за время ее существования, и показывается наша планета как оазис жизни в Солнечной системе. Особенностью учебного пособия является демонстрация взаимодействия всех сфер и возможное влияние на них внеземных факторов.
Пособие предназначено для магистрантов и студентов старших курсов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 020300 «Геология», а также всех, кто интересуется данной темой.

Скачать Хаин В.Е., Короновский Н.В. Планета Земля: От ядра до ионосферы