Геологоразведочное дело

Издательство: Вища школа
Год: 1981 - 2-е изд., перераб. и доп
Размер: 19 мб

В учебном пособии рассматриваются технические средства разведки, в основном, месторождений твердых полезных ископаемых. Описаны Способы проходки горноразведочных выработок, проведения буровзрывных работ и все основные виды бурения поисково-разведочных скважин. Приведены основные сведения по технике безопасности и производственной санитарии.
В пособие вошли две книги автора: первая — «Геологоразведочное дело. Проходка горно-разведочных выработок, буровзрывные работы», изданная в. 1975 г., и вторая — «Геологоразведочное дело. Разведочное бурение», изданная в 1978 г.
Книга дополнена новыми материалами, отражающими современные достижения в области техники и технологии производства горнопроходческих и буровых работ.
Предназначена для студентов геологических специальностей вузов.

Скачать Ларин К.К. Геологоразведочное дело