Структурная геология и геологическое картирование

Автор: umkaS от 27-05-2020, 14:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Структурная геология и геологическое картирование
Автор: Михайлов А.Е.
Издательство: М.: Недра
Год: 1984 - 4-е изд., перераб. и доп.
Размер: 51 мб

Рассмотрены формы залегания горных пород в земной коре, их происхождение и соотношения во времени и в пространстве. Изложены методы изучения и картирования земной поверхности, уделено внимание применению дистанционных методов. Описаны формы залегания эффузивных, интрузивных и метаморфических пород, характеризуются основные структурные элементы земной коры. Рассмотрены главнейшие методы составления геологических карт в зависимости от их назначения и масштаба.
В четвертое издание (3-е изд. — 1973) введены новые разделы: геологическое дешифрирование космофотоснимков, структуры океанического дна, описание рифтогенных и, кольцевых структур.
Для студентов геологических специальностей вузов.

Скачать Михайлов А.Е. Структурная геология и геологическое картирование