Автор: umkaS от 1-03-2019, 22:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Космическая среда вокруг нас. Введение в исследования околоземного космического пространства
Автор: Н.Будько, А.Зайцев, А.Карпачев, А.Козлов, Б.Филиппов
Издательство: Тровант
Год: 2005
Размер: 13 мб

В предлагаемом издании отражены некоторые достижения солнечно-земной физики на основе опыта работы ведущих сотрудников ИЗМИРАН. Издание рассчитано на студентов и учащихся старших классов, владеющих основами информатики и проявляющими интерес к космической физике и склонность к исследованиям. Главная задача такого издания – приобщить молодежь к самым современным знаниям о космосе с использованием новейших информационных технологий, доступных по сети Интернет.
Книга может быть использована в качестве исходных материалов для программ дополнительного образования на уровне средней школы. В качестве предметной области выбрана солнечно-земная (космическая) физика, известная многим по проявлениям космической погоды: магнитные бури, полярные сияния, возмущения ионосферы, солнечная активность и т.д.

Скачать Зайцев А.Н. (ред.) - Космическая среда вокруг нас: Введение в исследования околоземного космического пространства