Млекопитающие фауны России и сопредельных территорий. Насекомоядные

Автор: umkaS от 26-09-2022, 06:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Млекопитающие фауны России и сопредельных территорий. Насекомоядные
Автор: Зайцев М.В., Войта Л.Л., Шефтель Б.И.
Издательство: СПб.: Наука
Год: 2014
Размер: 38 мб

Книга посвящена отряду насекомоядных (Mammalia: Lipotyphla), представленному в фауне России и сопредельных территорий тремя семействами: ежовыми, кротовыми и землеройками. Данный выпуск включает описание 12 родов и 47 видов и представляет собой фундаментальную отечественную сводку в серии «Определители по фауне России, издаваемые 3оологическим институтом РАН».
По сравнению с аналогичным изданием 1963 г. «Млекопитающие фауны СССР», текст книги коренным образом переработан и дополнен новыми сведениями и иллюстрациями. Авторами обновлены определительные таблицы, заново составлены очерки с характеристиками таксонов, включающие в себя актуальные сведения по систематике, биологии и изменчивости насекомоядных. Издание предназначено для зоологов-териологов, археозоологов, специалистов, работающих в заповедниках, охотничье промысловых хозяйствах, санитарно-эпидемиологических и противочумных станциях, преподавателей, аспирантов и студентов.

Скачать Зайцев М.В., Войта Л.Л., Шефтель Б.И. Млекопитающие фауны России и сопредельных территорий: Насекомоядные