Учение об образовании осадков

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Учение об образовании осадков
Автор: Твенхофел В.
Издательство: главная редакция геолого-разведочной и геодезической литературы
Год: 1936
Размер: 64 мб

Книга Твенхофела "Учение об отложениии осадков" представляет сводку многочисленных данных петрографического изучения осадочных пород, касающихся происхождения материалов, из которых слагаются осадочные породы (гл. I - IV), продуктов осаждения и их генезиса (гл. V), структур, текстур и цветов осадков (гл. VI), обстановок, в которых происходит осаждение (гл. VII), и методов исследования осадочных пород (гл. VIII). По всем отделам приведена обширная литература.
Книга представляет собою наиболее полный справочник по петрографии осадочных пород, являясь в тоже время ученым трактатом в этой области. В связи с чисто петрографическими темами в этой книге обсуждаются вопросы стратиграфии и тектоники, а также и биологии геологического прошлого.
Книга Твенхофела является прекрасным учебным пособием для вузов и втузов, особенно нефтяных, по курсу петрографии осадочных пород, но одновременно бедет нужна и каждому геологу и петрографу без различия специальности.

Скачать Твенхофел В. Учение об образовании осадков