Математический анализ без пробелов

Автор: Акбаров С.С.
Для сайта: litgu.ru
Размер: 10 mb

Настоящий текст представляет собой черновик учебника по математическому анализу и тем областям математики, на которые он опирается: математической логике и линейной алгебре (в объеме, с точностью до некоторых отклонений по ходу изложения, необходимом для доказательства утверждений математического анализа). Идея, руководившая автором при его создании, состояла в том, чтобы дать возможность студентам и преподавателям проследить цепочки рассуждений, ведущие от самых элементарных понятий теории множеств к главным результатам университетской математики. При этом первостепенными требованиями к этим цепочкам выставлялись их ясность и непрерывность.