Аномалии и теория струн

Издательство: Наука
ISBN: 5-02-029689-9
Год: 1991

В монографии излагаются основы теории струн. Рассмотрены вопросы абелевых и не абелевых аномалий и связь между ними, бозонная струна, спиновая струна и суперструна Грина — Шварца, компактификация замкнутой бозонной струны и гетеротическая струна, функциональные меметоды, струна Полякова, двумерные конформные теории поля. В приложениях дается подробный обзор методов вычисления функциональных детерминантов и доказывается теорема Квиллена.
Книга предназначена для специалистов в области квантовой теории поля, студентов старших курсов и аспирантов, а также для математиков, интересующихся приложениями математики в современной физике.

Скачать Кафиев Ю.Н. - Аномалии и теория струн [1991, PDF]